Выбор автомобиля. отечественный или импортный ?

admin

Administrator
Команда форума
Выбор личного автомобиля безусловно ответственный момент в жизни каждого человека.
К выбору автомобиля надо подойти готовым, знать что-то о характеристиках выбираемой модели, знать в каком состоянии находился автомобиль, если он поддержанный.
Выбирая автомобиль, вы столкнетесь с такой проблемой, а какой же автомобиль лучше покупать.
Дороже не значит лучше эта фраза применима конечно не ко всем автомобилям, но все же стоит ли вам сразу покупать дорогое авто.
Вы начинающий водитель, тогда можно и купить поддержанный автомобиль, чтобы набраться практики.
Выбрав автомобиль стоит задуматься в первую очередь, а где вы будите ездить.
Например вы будите ездить по городу, в таком случае ваш автомобиль не должен иметь мощный двигатель это вам просто не пригодится, а если ездить по трассам то там конечно нужна машина с хорошим мощным двигателем.
Мы заходим в тупик, когда вопрос встает о выборе отечественного производителя или импортного.
Импортные машины стоят дороже отечественных.
В импортных машинах уделяется большое внимание комфорту, безопасности, надежности, в чем отечественные автомобили пока очень сильно уступают.
Можно купить отечественную машину на первое время.

Anna

New member
Выбор личного автомобиля безусловно ответственный момент в жизни каждого человека.

power

New member
А такой вопрос есть : что бы Вы выбрали 117л.с. на автомате или 190лошадей на механике ? Окружающая обстановка такая что погонять особо не где, но и пробок нет.

Anna (24 July 2011 - 11:22) писал:
А такой вопрос есть : что бы Вы выбрали 117л.с. на автомате или 190лошадей на механике ? Окружающая обстановка такая что погонять особо не где, но и пробок нет.

За те деньги, что хотят отечественные производители лучше уж кипить Хундай 2-х годичный и то будет меньше сыпаться! Вот Ланосы пока были польские, так их же все хвалят до сих пор! А вот наш ЗАЗ вообще ужас теперь что выпускает под этой маркой!

выбор авто как выбор жены. для тех хто не имеет опыта советую брать что нибудь из отечественного я брал копейку. даже если и стукнешь то при помощи молотка все можно поровнять) а ремонт тоже не дорогой и какой нибудь сосед рядом наверняка поможет так как знает про машину все. А последующие авто дело каждого хто по быстрей ищет хто тяговой хто остается с любимой копейкой) мне нравятся фольцы дизеля немцы что тут еще сказать.

я лично испытываю огромную симпатию к BMW 3-серии (до 1990 года), даже не знаю почему! Но деньгами могу располагать тока на старую тойотку (

Так как у меня бюджет не большой я первую свою машину покупал семёрку 2005 года. Потом калину. И той и той машиной доволен.

Скажу так, как начинающий водитель, я бы конечно сел за руль какой нибудь отечественной машины, конечно же б\у и конечно же недорогую, с опытом можно уже купить либо новую отечественную, либо уже иномарку какую то. Лично я испытываю слабость к Хондам, мне жутко нравятся Цивики хэтчбэки, 96-98 года. Когда деньги появятся обязательно куплю себе.

Странно, что форды 80-х годов стоят столько же, сколько и жигули примерно этого же периода... Интересно, на такой форд можно ставить детали с отечественных авто или придется раскошеливаться на родные детали, поэтому их так дешево и продают????

Marinka (12 March 2012 - 11:55) писал:
Покупая иномарку, мы платим за свое спокойствие, душевное равновесие и комфорт)) Запчасти не на много дороже, и не факт, что они вообще понадобятся, особенно у новой машины. А с нашим автопромом будь добр, готовь кошелек...)

ivfranko (12 March 2012 - 12:18) писал:
не согласен, что иномарке запчасти вообще не понадобятся, не могут машины не ломатся

Marinka (12 March 2012 - 12:24) писал:
Могут) Я так категорично не писала) Но далеко не так, как наши! Кругом брак и неисправности с самого начала...

ivfranko (12 March 2012 - 14:08) писал:
Это не брак и не неисправности, это простор для развития способностей автовладельцев Ведь, что там, например, в Германии купил машинку, на СТО обслужил, что-то сломалось машинка сама позвонила скоординатами жыпыеса, эвакуатор приехал , отвезли, построили - скукотища Другое дело у нас, сразу же из салона есть простор для усовершенствования

Marinka (12 March 2012 - 15:45) писал:
Это да, не поспоришь С нашим автопромом не скучно. Некоторые умудряются чинить дольше, чем ездить Весело!

Лучше УАЗа нет техники. Разве что ГАЗ или УРАЛ. Ну, нива тоже прируливает и волынь. Остальные - не для наших дорог.

вообще лучше взять иномарку...хоть и старенькую(года так 93-94)вполне хватит...фольц или мерс...