Выбор автомобиля. отечественный или импортный ?

namaikon (31 May 2012 - 22:23) писал:
вообще лучше взять иномарку...хоть и старенькую(года так 93-94)вполне хватит...фольц или мерс...

Marinka (13 March 2012 - 13:18) писал:
Ой, ну это старая машина, если не ошибаюсь. У меня дядя лет 15-20 назад на такой ездил. Уже давно не выпускается эта модель. Специально сейчас посмотрела, 12 лет назад прекратили выпуск. Конечно, ничего вечного нет...

О чем здесь можно говорить!? Наши автовазовцы ни всегда понимают что такое антикорозийный раствор!!!! И еще факт из жизни- Путин пиарит автоваз, а кортеж его посмотрите одни мерены да бэхи и подобного класса машины!!! На нашем патриоте(уаз) он бы себе пятую точку отбил и ходил бы еще по дороге детали собирал))))

Выбор личного автомобиля безусловно ответственный момент в жизни каждого человека.

Настроена категорически против отечественного автопрома, думаю, что даже сравнения никакого не может быть, для себя всегда делала и делаю выбор в пользу японок!

Выбор между отечественным и импортным автомобилем мне кажется сейчас не актуален, все больше и больше людей останавливают свой выбор на импортных машинах, ибо цена и качество отечественных авто желает быть. Раньше в начале 2000х (2000-2005г) еще можно было понять людей почему больше отечественных авто на дорогах - цена на иномарки была большая, а сейчас цена конкуретно способна! К примеру Приора за 450тр или Киа Рио (с 5 летней гарантией) за 550р ? Конечно человек лучше возьмет Киа Рио за 550р хоть она и будет дороже на 100тр за то ему будет предоставлена "НОРМАЛЬНАЯ" гарантия на 5 лет + предоставят более дешевый кредит (киа финанс), в общем человек ничего абсолютно не потеряет и не пожалеет!

xvipipx (21 October 2012 - 08:14) писал:
Из нынешних авто отечественного производства будет пользоваться популярностью Гранта - у людей пенсионного возраста. Багажник большой, машина "удобная" для них ибо слаще редьки после классики не ели, Комфорта больше чем в классике опять же, опять же автоваз - опять же дешевые запчасти, и легко ремонтируема) ) )

Не всегда наш выбор совпадает с возможностями.Именно этот фактор и определяет выбор.А так конечно же иномарки всегда лучше российского "ведра".Наш автопром необратимо отстал от ведущих автокоманий.И держится сейчас исключительно на патриотах.Но они тоже не бесконечны....

Посмотрел жигулевский модельный ряд следующего года, цена зашкаливает за 100 тысяч гривен

Olegka97 (11 September 2011 - 10:54) писал:
Личноя считаю, что лучшая машиня - отечественная. На неё и детали всегда есть, и в ремонте неприхотлива.

tonnysky (13 December 2012 - 22:21) писал:
А иномарка это уже так сказать посолидней повыше уровнем, но и за этот уровень надо платить во первых -при покупке машины ,а во вторых при её содержании.

Orion (14 December 2012 - 10:00) писал:
Содержание нового мерса, бмв, ауди (можно перечислять и дальше известные бренды) обойдётся Вам дешевле, чем содержание той же "лады калины",

У меня "Калине" около трех лет. Ремонты - только по мелочевке, ну глушитель вот порыкивать начал, ближе к весне заеду на СТО.

tomik (14 December 2012 - 10:37) писал:
Орион, позвольте с Вами не согласиться. Да, на новой иномарке придется значительно реже бывать на станции. Причем реже даже если ничего не ломается, т.к. Лады требуют ТО через 10 тысяч, а иномарки через 15. Но давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны.

Orion (14 December 2012 - 11:20) писал:
Так вот и купили бы Ладу и себе, и дочке! Раз по Вашим расчётам это так выгодно!

конечно иномарка комфортнее и надёжней,но для наших дорог ваз больше подходит