Выбор автомобиля. отечественный или импортный ?

У меня немец, Рено) Люблю его, купили потому что понравился и всё устраивало, простите, но отечественные производители слишком резко отстают в дизайне.

Имею в гараже 2 автомобиля-Нексия и Запорожец.Удовольствие получаю от эксплуатации обех автомобилей, для каждого находится применение.Ремонтом занимаюсь самостоятельно, особенно в Запорожце-необьятное поле для творчества и переделок.

Выбор личного автомобиля безусловно ответственный момент в жизни каждого человека.

victor238 (02 January 2013 - 19:56) писал:
Имею в гараже 2 автомобиля-Нексия и Запорожец.Удовольствие получаю от эксплуатации обех автомобилей, для каждого находится применение.Ремонтом занимаюсь самостоятельно, особенно в Запорожце-необьятное поле для творчества и переделок.

mastersm (25 December 2012 - 15:08) писал:
конечно иномарка комфортнее и надёжней,но для наших дорог ваз больше подходит

Wlad (03 January 2013 - 10:21) писал:
Это по каким же параметрам для наших дорог ВАЗ больше подходит? Обоснуйте пожалуйста. Вполне согласен с Вами, что иномарка комфортнее и надежней. От себя могу добавить, что еще и экономичнее (для двигателей с одинаковым объемом).

Sashunya (03 January 2013 - 15:26) писал:
Это, наверное, для россиян ремонт ходовой ВАЗа дешевле. Для нас, украинцев, одинаково по цене выходит что Шевроле, что Ланос, что KIA , что ВАЗ .

Отличаются качеством. Мало хороших машин есть которые хорошо выдерживают время, ДТП и тд. Про ДТП в участии например иномарки и русского ваза страшно говорить что происходит с "отечественными" марками машин. Хотя и иномарки есть не особо качественные, все дело в цене, хочешь быть в безопасности - плати больше.. вот

Не люблю отечественные авто. Его можно взять только если это первый авто и ты начинающий водитель. Думаю согласится каждый, что иномарки делают на много комфортнее и качественнее. Если бюджет не позволяет взять новую иномарку, то даже подержанная будет на много лучше нового отечественного авто !!!

Sashunya (03 January 2013 - 15:26) писал:
Это, наверное, для россиян ремонт ходовой ВАЗа дешевле. Для нас, украинцев, одинаково по цене выходит что Шевроле, что Ланос, что KIA , что ВАЗ .

Иномарка однозначно лучше, очень комфортно, но ремонт и обслуживание стоит соответственно. Отечественные дешевле в ремонте, но комфорта практически нет, считаю главная проблема отечественного автопрома.

Конечно же лучше иномарки,но проблема в том что они намного больше в цене,если на новую иномарку нет денег - выход только один,купить подержанную,но с ней может быть много проблем.

По мне лучше иномарки:начиная от качества сборки заканчивая дизайном,особенно нравится Nissan Skyline в 34 кузове а,если ещё и немного стайлинга так вообще красота.

Вопрос, мне кажется, немного некорректен. Конечно, если есть деньги, причем не только на покупку, но и на последующее обслуживание, надо брать иномарку. Лично я бы приглядывался к "Тойоте" и "Форду". Надежные, комфортные, в них от вождения получаешь действительно удовольствие. В отечественных подобные ощущения я испытываю только в новых "Волгах", которой, кстати, сам и владею Вот только, ломается уж слишком часто: на каждые 5-7 тысяч пробега какая-нибудь сурьезная поломка выскакивает...