Мойка автомобиля Как правильно мыть авто?

Уважаемые форумчане!
Недавно купил новый автомобиль и возник вопрос как его правильно мыть. Есть множество советов и рекомендаций. Хотелось бы услышать Ваше мнение из личного опыта.

Предыдущий автомобиль мыл сам, губкой, под струей воды или из ведра, но на краске появились следы. Мойкам как-то особо не даверяю, да и ехать далековато. Керхер купить, лишних денег как-то не хватает. Вот и думаю, может вообще лучше не мыть ;)

А Вы как думаете?

Если мойка профессионально оборудована и на ней работают опять же профессионалы своего дела, а не кто то с ведром и тряпкой, тогда предпочтение мойке. Но если как Вы выразились к ним нет доверия, то выход один становится профессионалом самому, в части мойки своей машины, тем более что азы вами уже получены с предыдущей машиной

Да, с предыдущей машиной то опыт как раз не очень положительный. За годы эксплуатации ( аточнее мойки губкой) на лакокрасочном покрытии образовалось множествомелких круговых царапин. Вот и не хотелось бы такой опыт повторять опять. Одни говорят, что нужно мыть только губкой, другие наоборот только тряпкой, тщательно выполаскивая, третьи - щеткой. Вот поди разберись. Знаю одно, губкой и тряпкой без шампуней не очень хорошо получается.
Кто какие шампуни и полироли применял? И какой результат?

Я мою машину со шланга и губкой и все нормально получается. Все просто зависит от мочалки которой моешь,нужно мягкие брать. то еще важно это те тряпки которыми вытираешь потом. Я беру в упаковке их там до 5 шт,они хорошо впитывают,поэтому следов не остается,попробуйте!

Согласен, важно чтобы струя воды была достаточной силы, чтобы смывала песчинки. Вот как-раз эти песчинки попадая под тряпку или губку и царапают краску. А с струей воды достаточной силы уменя и проблема. Вода то есть, но напор такой, что смывать она ничего не хочет. Вилимо надо "Керхера"покупать

Мой автомобильчик уже не молод и самому мне мыть подобно острому ножу в задницу (простите за каламбур). Сердце кровью обливается, как вижу сколы, царапины и ржавчину. Посему, мою на проверенной мойке, при оплате не забываю про чаевые мойщику. И меня уже на мойке узнают и авто моют старательно.

Можно и на мойку гонять, но это если мойка нормальная и на ней работают нормальные специалисты. Но можно и самому мыть купить специальную тряпку и моющее средство для машин. Подключить воду под напором и аккуратно мыть. Как по мне, то лучше мыть самому, а не гонять на мойку.

если ты её не будешь мыть то она быстрро износит свое время, конечн же если нет другого выбора то бери губку в руки, да и желательно не из ведерка поливать автомобиль, а подключить шланг, таким образом ты струей будешь смывать грязь, а весной это самое то

Лично я вот только что помыл автомобиль обычным способом - губкой и водой со шланга. Был такой грязный, что пришлось мыть аж два раза

Я вот лично не доверяю мойкам,машину мою сам 1 раз в неделю,с помощью мочалки и шампуня для автомобиля

VAZZU (04 September 2011 - 16:33) писал:
Я впринципе тоже не доверяю мойкам и мою свою крошку сам просто периодически надо проходить палиролью и все будет хорошо, а вопрос зимы не оставляет выбора и приходится пользоватся автомойками,просто както не хочется после каждой мойки валятся в кровати с температурой

Керхером не советую пользоватся, так как он сдирае краску с машин, хотя если машина новая, то этого не будет. У меня просто была старая копейка.

Вот как правильно мыть машину так как моет американец Скотт Уайд (Scott Wade) Подробнее на его сайте

На автомойке накладно выйдет, купи хорошую тряпочку (1000 р) и керхер, и учись, думаю это самое оптимальное решение.

Да машину можно нормально помыть с обычного шланга с дохлым напором лишь бы желание было

NED (13 October 2011 - 19:59) писал:
Да машину можно нормально помыть с обычного шланга с дохлым напором лишь бы желание было