Мойка автомобиля Как правильно мыть авто?

kafan (26 October 2011 - 22:15) писал:
никогда не пробовал протирать окна места тряпки газетным листом потирать или натирать разводов не остается и ворсин я так на десятке своей протираю, сам недавно вычитал в газете решил по пробовать что будет и реально удивился ни одного развода а с тряпкой мучался тер тер а одни разводы остовались. ты если попробуешь отпишися!

я - профессиональная автомойщица. из своего опыта могу сказать, что новую машину нужно мыть только на автомойке и желательно как можно чаще (новый вид дольше сохранит). а в ручную дома с ведром, губкой и шлангом категорически не рекомендую, т.к. как бы вы не мыли, какой загрязненности не была бы ваша машина, на ней все равно есть грязь, которую вы, не зная того, растираете по всей поверхности машины. в итоге краска будет поцарапанной. вы это потом заметите и отдадите машину в малярку на покраску. мойте машину только на мойке, у которой хорошая репутация и все у вас будет нормально

к сожалению, ближайшая мойка в 35 км., потому и поднял эту тему. Безусловно, частички грязи всегда рстираются по кузову, но надо как-то это минимизировать

Мою всегда сам, исключение после зимы еду на мойку и подкидываю ребятам работы на полной мойке и слежу за процессом через стекло которое установлено специально для посетителей. В остальное время мою сам. Керкер покупается обычно на двоих чтобы не выходило накладно и всегда в компании машину мыть приятней чем одному!

Сейчас вышли специальные тряпки для того чтобы мыть машины. С ними очень удобно мыть машины. И тряпка очень хорошего качества. Кожаные тряпки.

купил недавно прикольную такую, даже не знаю как сказать, и не мочалка и не тряпка. В ткани внутри губка (потому как воду набирает) и типа из ткани щетка, все это на ркуку одевается, мыть очень удобно.

А у кого есть дома минимойка Керхер? Напишите свой отзыв, стоит ли покупать. Мне, допустим, лучше выложить 3000 грн на приобретение девайса, чем раз в неделю по 100 грн на автомойке отдавать.

Если лучше, то какую модель покупать, их же несколько классов, насколько я знаю. Некоторые только под большим напором из водопроводного крана моют, а для некоторых шланг достаточно в бочку погрузить.

модель не скажу..не знаю просто... у меня второго типа, на даче ...Гораздо выгоднее чем мойка и летом, когда жарко, хорошо...))))

а я очень редко мою, сама тряпочкой или губкой, вообще она загрязняется очень быстро, ездим по дорогам без асфальта или лесу часто, главное что б цвет был различим, номер виден да в лобовое и заднее смотреть можно было, а как не соблюдены эти условия моем. А ещё нам как то не везёт обязательно как помоем, так дождь или в грязь залезем.

Sashunya (15 August 2012 - 12:01) писал:
А у кого есть дома минимойка Керхер? Напишите свой отзыв, стоит ли покупать. Мне, допустим, лучше выложить 3000 грн на приобретение девайса, чем раз в неделю по 100 грн на автомойке отдавать.

по поводу мойки Керхер - как-то приходилось мыть, лично мне не понравилось. Все равно пока тряпочкой не пройдешся эффекта особого нет (может что-то не так делал)